RÉSULTATS TOURNOIS 2019-20

Bravo à Fabien, vainqueur aux APM du Highstone en mixte, avec sa partenaire Lara (ceba), dans la catégorie espoir haute.
Bravo également à Christelle et François qui gagnent 5 matchs sur 6, et terminent sur la 3ème marche du podium aux APM du Highstone, en catégorie espoir basse.

Tournoi de Saverne :
Bravo à Fabien qui atteint la demi finale en mixte D8-D9 avec Lara (Ceba).


1er tournoi d’Entzheim :
Coup double pour Vincent D. qui monte sur la première marche du podium en DMX avec Juliette (Barr) et qui finit à la 3ème place du DH R4R5 avec Adrien (Neuhof).
Maud et Tracy (Musau) terminent 1ères du DD R6D7

Julien et Nico : quart de finale DH D8D9
Julien et Noémie : quart de finale DMX D8D9
Cédric et Christel (Saverne) : quart de finale DMX D8D

Pluie de podiums lors du 2ème tournoi des cheminots :
Ludovic et Coraline (Lingo) sont finalistes du DMX PNC
Cédric et Christel (Saverne) sont finalistes du DMX D8D9
2ème place pour Maud associée à Tracy (Musau) en DD R6D7 🥈
3ème place pour Soun associé à Thierry (OFBC)🥉

Stéphanie et François perdent la petite finale du tableau DMx P/NC et Maud et Vincent P. s’arrêtent en quart de finale du tableau DMx D9-D8.

18ème édition du tournoi du Highstone
Noémie et François terminent finalistes en simple P/NC🥈
Christophe et Olivier en DH D8/D9 ainsi que Samantha et Lauriane (Cobra Colmar) en DD R4/R5 s’arrêtent en demi finale.
Ludovic en SH R6-D7 ainsi que Noémie et Fabien en DMX D8/D9 ne gagnent qu’un seul match de poule.
Une petite photo de groupe avec notre arbitre Thomas.

Bad XV
Vincent et Victor (Barr) sont finalistes du DH série B 🥈
Ludovic et Indrajeet s’inclinent en quart de finale contre le BCIGeois Soun associé à Thierry (Outre Forêt) qui s’inclinent à leur tour en demi finale du DH série D.

26ème tournoi du Bollwerk
Julie et Élise (BCM) terminent finalistes du DD série 2 🥈

Tournoi Bad’Oween de Châtenois :
Fabien et Oliver (Mazzocco) sont finalistes du DH série 4 et grimpent donc sur la 2ème marche du podium 🥈 Bravo à eux !
Vincent et Antoine stoppent leur belle prestation en demi-finale du DH série 1
Olivier et Gaelle (Entzheim) terminent demi-finalistes du DX série 4

Tournoi d’Epernay – 24ème cuvée :
Quart de finale pour Julien en SH série D9

Cédric et Christine du BCO terminent 2èmes du Highstone Doubles, en mixte D8D9.
Julien et Nico montent sur la troisième marche du podium de la série DH D8D9 au terme de 7 matchs
Bravo également à Cédric et Ludovic pour leur patience samedi : ouverture à 8h30 et clôture à 21h45

Félicitations à Maud et Tracy (Musau) qui remportent le DD des Timbrés du volant ASPTT groupe 3 🥇
Antoine Oblinger et Alexandre Neu (ASLR) s’inclinent en demie finale du DH série 1 au tournoi des Faïences de Sarreguemines

Félicitations à Samantha pour sa victoire à la 14ème plume du Cobra, associée à Morgane Baeckeroot, qui remportent le DD série 2 de la 14ème Plume du Cobra (Mulhouse).
Bruno et Valentin s’inclinent en quart de finale de leur série.

Beaucoup de matches disputés pour cette APM du Highstone 🏸
Pas moins de 5 matches gagnés pour Hervé et Julie qui remportent la série Promotion 🥇
6 matches dont 3 gagnés pour Julien et Christelle qui finissent sur la 3ème marche du podium de la série Espoirs Haute🥉
Olivier et Pauline ont manqué de réussite mais sauvent tout de même l’honneur avec 1 victoire sur 6 matches accrochés tout de même

Schwindratzheim :

Samantha termine en demi finale du double dames R5-R4 avec Marianne (Musau) et en quart de final du double mixte R5-R4 avec Michael (Lampertheim).

Julie et Manon (Schwindratzheim) gagnent 2 matchs sur 4 (poule unique) dans le tableau double dame D7-R6